$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полицейские Берлина устроили пьяный дебош перед саммитом G20

Полицейские Берлина устроили пьяный дебош перед саммитом G20 Полиция Берлина подтвердила факт произошедшего и заявила, что отозвала подразделение из Гамбурга
Фото: ЕРА

Подразделение полиции Берлина было направлено в Гамбург для работы на предстоящем саммите G20. После скандальной вечеринки столичных правоохранителей отправили домой.

Более 200 сотрудников берлинской полиции, которые были направлены в Гамбург для работы на предстоящем саммите G20, были отправлены домой после скандальной вечеринки, сообщает издание Berliner Zeitung.

В ходе празднования некоторых стражей порядка видели справляющими нужду возле заборов, другие открыто занимались сексом и танцевали стриптиз, вооружившись личным оружием. Одна сотрудница полиции была замечена за танцами на столе в халате и с пистолетом, а офицер подрался с коллегой из другого города.

По данным издания, вечеринка продолжалась до 6.30.

Полиция Берлина в своем Twitter подтвердила факт произошедшего и заявила, что отозвала подразделение из Гамбурга.

Глава службы безопасности полиции Берлина Андреас Гейзель выразил обеспокоенность по поводу случившегося и отметил, что репутация берлинской полиции не должна пострадать от таких инцидентов.

А бывший депутат от Социал-демократической партии Ларс Оберг в своем Twitter написал, что теперь у берлинской полиции будет больше фанатов, чем за последние 60 лет ее PR-кампании.

Саммит G20 состоится в Гамбурге 7–8 июля.