$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полиция задержала шесть человек в рамках спецоперации в Брюсселе

Полиция задержала шесть человек в рамках спецоперации в Брюсселе

В Брюсселе прошла масштабная спецоперация


Фото: ЕРА

В столице Бельгии Брюсселе проходит масштабная полицейская операция после взрывов 22 марта, в ходе которой задержаны шесть человек.

Шесть человек были задержаны в ходе масштабной полицейской операции в Брюсселе. Об этом сообщает издание Lesoir.

Обыски проходили при участии отрядов спецназа и вертолетов в коммунах Жетт и Скарбек. Троих человек арестовали в машине. В районе проведения операции был слышен громкий хлопок.

Операция проводилась в рамках расследования терактов 22 марта в аэропорту Брюсселя и брюссельском метро. В пятницу, 25 марта, должен быть решен вопрос, будет ли мандат на арест задержанных.

Правоохранители предполагают, что атака на Брюссель была организована той же сетью террористической организации "Исламское государство", которая ответственна за атаку на Париж в ноябре 2015 года. Двое подозреваемых в брюссельских взрывах все еще в розыске.

Утром 22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремело три взрыва: два в в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". По официальным данным, погиб 31 человек. СМИ сообщают о 32 погибших.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.

Идентифицировать имена террористов, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя, удалось 23 марта.