Полиция Франции провела антитеррористическую операцию на севере страны


Три человека задержаны за незаконное хранение оружия после полицейского рейда во французской коммуне Гранд-Сент. МВД страны инициирует закрытие мусульманского религиозного центра в этом регионе.
Французская полиция провела 12 обысков в коммуне Гранд-Сент на севере страны в рамках антитеррористической операции. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Франции.
Три человека арестованы за незаконное хранение оружия. Изъяты шесть компьютеров.
МВД сообщает, что следственные действия, в частности, проводились в религиозном центре мусульман ZAHRA. Получена санкция судьи на закрытие этого центра по подозрению в связях с террористическими структурами.
Министр внутренних дел Жерар Колон заявил, что действия антитеррористических спецподразделений полиции основаны на новом законе о внутренней безопасности и борьбе с терроризмом, который 30 октября 2017 года подписал президент Франции Эммануэль Макрон.
Закон, раскритикованный правозащитниками, позволяет МВД и префектам департаментов ограничивать свободу передвижения подозреваемых в терроризме без решения суда, а также организовывать масштабные проверки на вокзалах и в аэропортах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сенат Франции одобрил законопроект о расширении полномочий властей в борьбе с терроризмом
19 октября, 03.34
Мир
Макрон подписал Трудовой кодекс, вызвавший массовые протесты во Франции
22 сентября, 20.37
Мир
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар