$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция Испании показала, как задерживали сына Черновецкого. Видео

Полиция Испании показала, как задерживали сына Черновецкого. Видео По предварительной версии полицейских, Черновецкий-младший был "мозгом" преступной группировки
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степана полицейские задержали 12 июля в Испании. Местные СМИ сообщали, что его и еще 10 человек подозревают в отмывании денег. 15 июля правоохранители распространили видео задержания Черновецкого-младшего.

Издание Diari de Girona опубликовало фотографии задержания Черновецкого. По предположениям полиции, он был "мозгом" действующей на территории страны преступной группировки.

15 июля суд Барселоны арестовал семерых из 15 задержанных по делу об отмывании денег, в котором фигурирует сын Черновецкого.

Леонид Черновецкий был мэром Киева с 2006-го по 2012 год. В год ухода с должности глава столицы создал инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group. В декабре 2015 года передал управление ею сыну Степану. Сам Черновецкий-старший основал в Грузии, где он живет последние несколько лет, партию "За счастливую Грузию". В мае он ее распустил.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube