$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция во Флориде задержала двух подростков, угрожавших нападением на школы

Полиция во Флориде задержала двух подростков, угрожавших нападением на школы В последний раз нападение на школу в США было совершено 14 февраля 2018 года
Фото: ЕРА (архив)

Двух школьников задержали в американской Флориде после угроз в социальных сетях открыть стрельбу в двух школах штата.

В американском штате Флорида полиция задержала двух подростков, которые грозили нападением на школы. Об этом сообщает телеканал CBS Miami со ссылкой на местную полицию.

Так, 14-летний подросток в видеозвонке FaceTime рассказал друзьям о планируемом нападении на школу SouthTech. В чате ученик показал два вида огнестрельного оружия, после чего был задержан. Правоохранители нашли в его доме пневматическую винтовку и пистолет.

Кроме того, в офисе шерифа округа Клэй сообщили, что еще один школьник был арестован после угроз в социальных сетях атаковать среднюю школу Oakleaf.

14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу во Флориде, в которой он ранее учился. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

18 февраля во Флориде в ряде городов тысячи американцев вышли на акцию протеста с требованием ужесточить контроль над оружием в США.

После трагедии в школе президент США Дональд Трамп предложил вооружить учителей.