$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стрельба во Флориде. Вооруженный школьный охранник во время инцидента стоял у здания школы

Стрельба во Флориде. Вооруженный школьный охранник во время инцидента стоял у здания школы Жертвами стрельбы стали 17 человек
Фото: ЕРА

Как выяснили правоохранители, охранник школы во Флориде, где погибли 17 человек, подошел к школе спустя полторы минуты после первых выстрелов и в течение четырех минут он просто стоял у здания. 

Вооруженный охранник школы во Флориде, где произошла стрельба, стоял у здания и не вмешивался. Об этом рассказал шериф округа Броуард Скотт Исраэл, сообщает CNN.

По словам Исраэла, они пересмотрели видеозапись, на которой видно, что охранник подошел к школе спустя полторы минуты после первых выстрелов. В течение четырех минут он просто стоял у здания. Стрельба продолжалась шесть минут.

Отстраненный после инцидента охранник принял решение уйти в отставку, добавил шериф.

Исраэл подчеркнул, что офицер должен был войти в здание и обезвредить стрелявшего.

Ушедший в отставку охранник служил в армии и офисе шерифа. В школе, где произошла стрельба, он работал с 2009 года.

14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу во Флориде, в которой он ранее учился. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи со школьниками, родителями и учителями школы, где произошла стрельба, предложил вооружить учителей.

18 февраля во Флориде в ряде городов тысячи американцев вышли на акцию протеста с требованием ужесточить контроль над оружием в США.