$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция завершила расследование на месте пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower

Полиция завершила расследование на месте пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower Родственники погибших и выжившие при пожаре настаивают на сносе Grenfell Tower
Фото: ЕРА

Сгоревшая высотка Grenfell Tower больше не рассматривается полицией как место преступления. Родственники погибших при пожаре хотят обустроить на ее месте мемориал.

Полиция Лондона завершила следствие на месте пожара в многоэтажке Grenfell Tower, в котором погибло 72 человека. Об этом 2 августа рассказал глава столичного полицейского управления Стюарт Канди, сообщает Sky News.

По его словам, полицейские "получили все, что можно, от этого здания".

Сгоревшая многоэтажка официально перестала считаться местом преступления. Она перешла под контроль управляющей компании. При этом полиция будет и дальше патрулировать прилегающую к дому территорию.

По словам Канди, уголовное расследование ведется по статьям о массовой гибели людей по неосторожности и нарушении норм безопасности.

1 августа организация выживших при пожаре в Grenfell Tower заявила, что удовлетворена близящимся окончанием следствия на месте трагедии. Пострадавшие и родственники погибших намерены добиваться разрушения остатков здания и сооружения мемориала на его месте.

14 июня 2017 года произошел пожар в многоэтажном жилом доме Grenfell Tower в Лондоне. Следствие установило, что возгорание началось из-за холодильника в одной из квартир.