$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В лондонской высотке Grenfell Tower на момент пожара находились 350 человек – полиция

В лондонской высотке Grenfell Tower на момент пожара находились 350 человек – полиция Пожар произошел 14 июня в 1.00 по местному времени
Фото: ЕРА

В огне в лондонской высотке Grenfell Tower погибли около 80 человек, на данный момент опознаны только 32 тела, сообщили в столичной полиции.

В лондонской многоэтажке Grenfell Tower на момент пожара находились 350 человек, в живых остались около 255, сообщает BBC со ссылкой на полицию Лондона.

В ходе расследования полиция пришла к выводу, что 14 человек, которые должны были находиться в здании во время пожара, на самом деле там отсутствовали. Так, жертвами пожара, вероятно, стали около 80 человек.

Капитан полиции Стюарт Кунди в ходе брифинга заявил, что правоохранители "неустанно работают" для того, чтобы выяснить, сколько людей погибло в огне.

На данный момент опознаны только 32 тела жертв пожара.

14 июня в 1.00 по местному времени (3.00 по Киеву) многоэтажный жилой дом на Grenfell Tower в Лондоне охватил пожар.

После пожара в Лондоне прошли стихийные демонстрацииБолее 1000 протестующих требовали отставки премьер-министра Терезы Мэй.

Следствие установило, что пожар в Grenfell Tower начался из-за холодильника в одной из квартир – возгорание произошло в морозильной камере Hotpoint FF175BP. Таким образом удалось подтвердить, что не было поджога.