$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Соловей о сносе пятиэтажек в Москве: Гениальный план Кремля по смене повестки

Политолог Соловей о сносе пятиэтажек в Москве: Гениальный план Кремля по смене повестки Соловей: Вот это называется "брат за брата"!
Фото: Консервативная Правозащитная Группа / Facebook

Ненависть москвичей к мэру Москвы Сергею Собянину вытесняет интерес к скандалу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, считает российский историк и политолог Валерий Соловей.

Благодаря инициативе по сносу пятиэтажных зданий в Москве российские власти смогли переключить внимание общества с коррупционного скандала вокруг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на мэра российской столицы Сергея Собянина. Такое мнение высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"Гениальный план Кремля по смене повестки. Ненависть москвичей к реновации и Сергею Семеновичу начинает вытеснять подзатянувшийся интерес к благотворительным фондам Дмитрия Анатольевича. Вот это называется "брат за брата"!" – отметил он.

20 апреля Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о программе реновации в Москве, в рамках которой планируют снести все пятиэтажки.

Представлявший документ депутат от "Единой России" Николай Гончар заявил, что пока московские власти не могут обозначить сроки сноса всех пятиэтажек, и уклонился от вопросов об источниках финансирования программы сноса, заметив, что это будет решено на уровне бюджета Москвы.