Политолог Соловей: Власти РФ велели готовить проект реформ, который станет манифестом нового президентского срока


Силовики атакуют Европейский университет в Петербурге, играющий важную роль в подготовке проекта реформ, а либералы надеются на новый экономический рост под их руководством, сообщил российский историк и политолог Валерий Соловей.
Власти в России готовят проект реформ, который послужит операцией прикрытия для нового президентского срока Владимира Путина. Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей в Facebook.
"Инстанция повелела завершить подготовку проекта реформ не к лету, а досрочно. Нужен, мол, прорывной документ, способный послужить манифестом нового президентского срока. Поэтому последние недели разыгрывается очередное стопятое действие унылой российской трагикомедии "силовики против реформаторов", – написал он.
По данным профессора, силовики атакуют Европейский университет в Петербурге, играющий важную роль в подготовке реформ, и даже задумались о подготовке альтернативного проекта, а либеральная элита на форумах сообщает, что скоро начнется "триумфальное возвращение России на рельсы экономического роста" под их руководством.
"А вот злые, но осведомленные языки с усмешкой рассказывают о типичной чекистской операции прикрытия. Формируется ложная надежда для одних и ложная мишень для других. Тем самым создается искусственная повестка и поддерживается напряжение между элитными фракциям. Все – как в "Крестном отце": держи врагов близко, а друзей – еще ближе", – продолжил он.
Соловей отметил, что новые реформы ожидает та же судьба, что и предыдущие.
"Будут ли реформы? Ответ легко найти в подвалах российского Белого дома, где под слоем пыли хранится дюжина аналогичных проектов", – подытожил он.
Очередные выборы президента России должны состояться в 2018 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава Счетной палаты РФ: Резервный фонд в 2017 году будет исчерпан
12 декабря, 13.27
Мир
12 декабря, 13.07
Мир
Ирина Геращенко: РФ стала страной-монстром, ее поведение уже мало кого удивляет
10 декабря, 17.29
Политика
10 декабря, 07.59
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар