$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Политолог Соловей: Власти РФ велели готовить проект реформ, который станет манифестом нового президентского срока

Политолог Соловей: Власти РФ велели готовить проект реформ, который станет манифестом нового президентского срока Соловей: Будут ли реформы? Ответ легко найти в подвалах российского Белого дома, где под слоем пыли хранится дюжина аналогичных проектов
Фото: Консервативная Правозащитная Группа / Facebook

Силовики атакуют Европейский университет в Петербурге, играющий важную роль в подготовке проекта реформ, а либералы надеются на новый экономический рост под их руководством, сообщил российский историк и политолог Валерий Соловей.

Власти в России готовят проект реформ, который послужит операцией прикрытия для нового президентского срока Владимира Путина. Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей в Facebook.

"Инстанция повелела завершить подготовку проекта реформ не к лету, а досрочно. Нужен, мол, прорывной документ, способный послужить манифестом нового президентского срока. Поэтому последние недели разыгрывается очередное стопятое действие унылой российской трагикомедии "силовики против реформаторов", – написал он.

По данным профессора, силовики атакуют Европейский университет в Петербурге, играющий важную роль в подготовке реформ, и даже задумались о подготовке альтернативного проекта, а либеральная элита на форумах сообщает, что скоро начнется "триумфальное возвращение России на рельсы экономического роста" под их руководством.

"А вот злые, но осведомленные языки с усмешкой рассказывают о типичной чекистской операции прикрытия. Формируется ложная надежда для одних и ложная мишень для других. Тем самым создается искусственная повестка и поддерживается напряжение между элитными фракциям. Все – как в "Крестном отце": держи врагов близко, а друзей – еще ближе", – продолжил он.

Соловей отметил, что новые реформы ожидает та же судьба, что и предыдущие.

"Будут ли реформы? Ответ легко найти в подвалах российского Белого дома, где под слоем пыли хранится дюжина аналогичных проектов", – подытожил он.

Очередные выборы президента России должны состояться в 2018 году.