$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Половина россиян считает новости об экономике РФ приукрашенными – соцопрос

Половина россиян считает новости об экономике РФ приукрашенными – соцопрос Из всех СМИ россияне больше всего доверяют телевидению
Фото: ЕРА

50% россиян уверены, что российские СМИ приукрашивают действительность, говоря об экономике страны, а 22% граждан полагают, что события в Украине показываются "хуже, чем они есть".

50% граждан РФ считают, что российские СМИ приукрашивают действительность, когда рассказывают о положении дел в экономике страны.

Таковы данные соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В вопросе о деятельности президента 33% россиян отметили, что СМИ приукрашивают действительность, 55% – что освещают эту тему объективно.

Также 40% россиян считают объективным освещение событий в Украине, 28% заявили о приукрашении, а еще 22% ответили, что СМИ показывают события хуже, чем они есть на самом деле.

Главным источником новостей о событиях в стране россияне назвали телевидение (52%). Вариант "новостные сайты в интернете" выбрали 18%, блоги и соцсети – 14%. Центральному телевидению в разной степени доверяют 70% опрошенных.

Опрос проводился 20–24 апреля в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Объем выборки – 1600 человек.