Спутник был сфотографирован спутником Pleiades от Airbus Defence & Space, который предоставляет изображения высокого разрешения для Google Earth. Когда он снимает поверхность, он фактически делает несколько снимков в разных цветовых диапазонах – синем, зеленом, красном, панхроматическом и ближнем инфракрасном. Затем эти изображения объединяются для улучшения визуального восприятия человеком.
Если во время снимка небо пересекает самолет, он отображается в этих разных цветовых диапазонах. При объединении изображений цвета выравниваются, поскольку самолет успевает значительно переместиться в промежутке между снимками. Однако спутник на низкой орбите движется гораздо быстрее (более 27 тыс. км/ч по сравнению с 600–900 км/ч для коммерческих самолетов), что приводит к смещению цветов.
Предположительно, это был Starlink, хотя это не точно – неподалеку находился также китайский спутник. Но если это так, снимок дает редкую возможность увидеть полностью развернутый спутник Starlink. SpaceX обычно публикует изображения спутников только на этапе их развертывания при запуске.