$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко направил Трампу письмо со словами солидарности в связи с ураганом "Харви"

Порошенко направил Трампу письмо со словами солидарности в связи с ураганом "Харви" Порошенко: Сегодня наши мысли и молитвы с американскими друзьям
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко написал главе США Дональду Трампу, что героизм и единство перед лицом стихии говорит о несокрушимости духа и воли американского народа.

Президент Украины Петр Порошенко направил письмо со словами солидарности и поддержки президенту США Дональду Трампу в связи с ураганом "Харви", который обрушился на штате Техас. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

"Очень трогательно видеть, как рядовые американцы помогают друг другу, часто рискуя собственной жизнью. Такой героизм и единство, несмотря на экстремальные условия, в очередной раз убеждают нас в несокрушимости духа и воли американского народа перед любыми вызовами, будь то разрушительные стихийные бедствия или международные проблемы", – заявил он.

Порошенко подчеркнул, что сегодня мысли и молитвы украинцев с американскими друзьями, которые переживают трагические последствия природного катаклизма.

"Харви" обрушился на Техас вечером 25 августа. По данным метеорологов, это самый мощный шторм в США за последние 10 лет.

В результате урагана пострадали около 6,8 млн. Власти Техаса заявили, что число погибших составляет по меньшей мере 30 человек.

Эксперты предварительно оценили ущерб от стихии в $40 млрд. По словам президента США Дональда Трампа, "ничто не обходилось стране так дорого".