Порошенко направил Трампу письмо со словами солидарности в связи с ураганом "Харви"


Президент Украины Петр Порошенко написал главе США Дональду Трампу, что героизм и единство перед лицом стихии говорит о несокрушимости духа и воли американского народа.
Президент Украины Петр Порошенко направил письмо со словами солидарности и поддержки президенту США Дональду Трампу в связи с ураганом "Харви", который обрушился на штате Техас. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.
"Очень трогательно видеть, как рядовые американцы помогают друг другу, часто рискуя собственной жизнью. Такой героизм и единство, несмотря на экстремальные условия, в очередной раз убеждают нас в несокрушимости духа и воли американского народа перед любыми вызовами, будь то разрушительные стихийные бедствия или международные проблемы", – заявил он.
Порошенко подчеркнул, что сегодня мысли и молитвы украинцев с американскими друзьями, которые переживают трагические последствия природного катаклизма.
"Харви" обрушился на Техас вечером 25 августа. По данным метеорологов, это самый мощный шторм в США за последние 10 лет.
В результате урагана пострадали около 6,8 млн. Власти Техаса заявили, что число погибших составляет по меньшей мере 30 человек.
Эксперты предварительно оценили ущерб от стихии в $40 млрд. По словам президента США Дональда Трампа, "ничто не обходилось стране так дорого".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Любить его почти невозможно". Иванка Трамп "спела" песню о своем отце в стиле Дель Рей. Видео
30 августа, 09.48
Бульвар
МИД Германии: Не должно быть никакого нового "ледникового периода" между Россией и Западом
30 августа, 08.53
Мир
Власти Хьюстона заявили по меньшей мере о 30 жертвах урагана "Харви"
30 августа, 07.57
Мир
30 августа, 09.44
Война в Украине
В Техасе после урагана "Харви" погиб полицейский
30 августа, 07.19
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар