$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко назвал разговор с Меркель дружественным, откровенным и содержательным

Порошенко назвал разговор с Меркель дружественным, откровенным и содержательным Порошенко и Меркель встретились 20 мая
Фото: president.gov.ua

Чрезвычайно важно, что в лице "такого выдающегося европейского лидера", как канцлер Германии Ангела Меркель, Украина имеет надежного друга и партнера, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко назвал разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель 20 мая дружественным, откровенным и содержательным. Об этом он сказал 21 мая, выступая на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" в ходе мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Вчера поздно ночью я вернулся из Берлина. Положительно и очень, знаете, по-хорошему поражен длительной, многочасовой, дружественной, откровенной и содержательной беседой с канцлером Германии Ангелой Меркель", – отметил он.

Порошенко подчеркнул, что это чрезвычайно важно, что в лице "этого выдающегося европейского лидера Украина имеет надежного друга и партнера".

Вчера Порошенко посетил Германию с однодневным визитом, он встретился с Меркель в резиденции федерального правительства в городе Гранзе.

На переговорах шла речь о намерении Германии активизировать работу нормандского формата и привлечь страны G7 в поддержку украинских реформ.