$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко о выборах в США: Не любить Украину нельзя, иначе ты обречен на поражение

Порошенко о выборах в США: Не любить Украину нельзя, иначе ты обречен на поражение Петр Порошенко: На сегодняшний день сформировалась мощная проукраинская мировая коалиция
Фото: president.gov.ua

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что кандидаты в президенты США "наперегонки говорят, как они любят Украину".

Кандидаты в президенты США поднимают тему Украины, поскольку без нее "обречены на поражение", заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в университете "Острожская академия", сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы не позволим нам не помогать. На сегодняшний день сформировалась мощная проукраинская мировая коалиция. Посмотрите на ход событий на выборах в Соединенных Штатах Америки, когда наперегонки кандидаты говорят, как они любят Украину. Почему так случилось? А не любить Украину нельзя. Иначе ты обречен на поражение", – сказал Порошенко.

Он отметил, что причина такого отношения в том, что украинцы – "уникальный народ", который в тяжелые времена объединился и продемонстрировал то, чего у него не было на протяжении 25 лет.

Выборы в США пройдут 8 ноября. По данным последних опросов, за две недели до дня голосования кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп отстает на 12% от своего главного конкурента – кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В январе прошлого года Клинтон заявила, что США должны увеличить финансовую и военную помощь Украине.

В сентябре 2015 года Трамп сказал, что президент США Барак Обама "недостаточно делает для Украины". Он также заявил, что его волнует то, что происходит в стране.