$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко планирует обсудить с делегацией США в Давосе поставки вооружений

Порошенко планирует обсудить с делегацией США в Давосе поставки вооружений Порошенко хочет обсудить с представителями США сотрудничество в области экономики и безопасности
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 26 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе проведет встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и надеется увидеться с американским президентом Дональдом Трампом.

Президент Петр Порошенко 26 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе планирует обсудить с делегацией США поставки вооружений в Украину. Об этом он сказал 25 января в комментарии Bloomberg.

Украинский лидер выразил надежду, что проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом.

"Безусловно, состоится встреча с Рексом Тиллерсоном (госсекретарь США. – "ГОРДОН"). Мы обсудим различные вопросы сотрудничества в области экономики, безопасности (в частности, по поставкам оборонительного оружия) и поддержки украинских реформ", – сказал Порошенко.

Также президент Украины хочет затронуть тему введения миротворцев ООН на Донбасс.

Порошенко прибыл в Давос 24 января и уже провел ряд переговоров с мировыми лидерами. МИД Украины анонсировал на полях форума встречу украинского и американского лидеров. Трамп прилетел на мероприятие 25 января.

До этого Порошенко утверждал, что США за свой счет предоставят Украине противотанковые комплексы Javelin.