$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Посла США в Южной Корее критиковали из-за усов, он решил их сбрить

Посла США в Южной Корее критиковали из-за усов, он решил их сбрить Усы Гарриса напоминали жителям Южной Кореи о японской оккупации
Фото: ЕРА

В южнокорейских соцсетях американскому послу Гарри Гаррису ставили на вид, что его усы напоминают японскую моду первой половины ХХ века, когда Корейский полуостров был оккупирован Японией. Дипломат решил изменить облик, сославшись при этом на жару и необходимость носить маску.

Посол США в Сеуле Гарри Гаррис решил избавиться от усов, которые вызывали критику у части южнокорейского интернет-сообщества. 25 июля посольство разместило в Twitter ролик из парикмахерской, где Гарриса побрили.

Он написал в Twitter, что в период сильной жары и влажности перед ним стоял выбор: либо сохранить усы, либо перестать носить маску.

"Инструкции по противодействию COVID-19 имеют важное значение, поэтому я буду человеком в маске", – отметил Гаррис, добавив, что счастлив избавиться от усов и в восторге от знакомства с местными барбершопами.

По сведениям CNN, посла часто критиковали в южнокорейских соцсетях за внешний вид. Форма его усов напоминала корейцам о японской оккупации 1910– 1945 годов. Подобные усы были модными в среде японских руководителей, в частности их носил император Хирохито.

Гаррис, чья мать была японкой, в ряде интервью выражал удивление реакцией в связи с наличием растительности на лице и настаивал, что является американским, а не японским дипломатом, несмотря на происхождение.