$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

После наезда фургона на толпу в Лондоне из него выскочил человек с ножом – СМИ

После наезда фургона на толпу в Лондоне из него выскочил человек с ножом – СМИ Очевидцы заявляют, что в фургоне находилось три человека
Фото: ЕРА

Согласно рассказу свидетелей, вооруженный ножом мужчина успел ранить по меньшей мере одного человека, однако в полиции заявляют, что пострадавших с ножевыми ранениями не было, пишет Evening Standart.

Из фургона, который ночью 19 июня наехал на толпу в Лондоне, выскочил мужчина с ножом. Об этом со ссылкой на слова очевидцев пишет Evening Standart.

Согласно рассказу свидетелей, вооруженный ножом мужчина успел ранить по меньшей мере одного человека, однако в полиции заявляют, что пострадавших с ножевыми ранениями не было.

По данным издания, автомобиль арендовали в Уэльсе. Некоторые очевидцы утверждают, что в нем находилось три человека, но двоим удалось бежать.

В ночь на понедельник, 19 июня, в северном Лондоне фургон совершил наезд на толпу у мечети. В результате погиб один человек, восемь госпитализированы. Один человек задержан в связи с инцидентом.

Глава Мусульманского совета Великобритании Харун Рашид Хан заявил, что водитель преднамеренно наехал на людей, которые выходили из мечети после молитвы в священный для мусульман месяц Рамадан.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция расследует произошедшее как потенциальную террористическую атаку.