$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

После отказа от алкоголя житель Литвы проглотил килограмм гвоздей, шурупов и гаек – медики

После отказа от алкоголя житель Литвы проглотил килограмм гвоздей, шурупов и гаек – медики Инородные тела обнаружили с помощью рентгена
Фото: kul.lt
Врачи университетской больницы в Клайпеде (Литва) во время операции обнаружила в желудочно-кишечном тракте пациента более килограмма инородных тел. Об этом 30 сентября проинформировал сайт медучреждения.

"Во время операции на желудке врачи Клайпедской университетской больницы удалили из тела пациента более килограмма гвоздей, шурупов, гаек, винтов и других инородных тел. По словам хирурга абдоминальной и эндокринной хирургии Шарунаса Дайлиденаса, проводившего операцию, инородные тела в желудочно-кишечном тракте пациентов не редкость, но этот случай уникален по своему масштабу", – говорится в сообщении.

Медики рассказали, что пациент обратился с болями в животе, но не сказал, что он сам что-то глотал. Инородные тела в теле мужчины были обнаружены с помощью рентген-снимка. В итоге хирургам пришлось резать и в течение трех часов при рентгеновском контроле удалять лишнее.

После успешной операции пациент находится под наблюдением в больнице.

Телекомпании ВВС врачи рассказали, что мужчина начал глотать металлические предметы после отказа от алкоголя, в больницу обратился через месяц.