Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Мир

Посол Латвии в Украине: Визовый режим с ЕС для Украины и Грузии может быть упрощен в 2016 году 

26 января 2015, 13.41

Решение по безвизовому режиму с Украиной будет приниматься на основе экспертных выводов на саммите "Восточного партнерства", который состоится 21-22 мая в Риге, сказала посол Латвии в Украине Аргита Даудзе.

Латвия прогнозирует получение Украиной и Грузией безвизового режима на краткосрочные поездки в Европейский союз в 2016 году.

РЕКЛАМА

Об этом на пресс-конференции сказала посол Латвии в Украине Аргита Даудзе, сообщают "Украинские новости".

"Если будет возможно, то 2016 станет годом упрощения визового режима для Украины и Грузии, – сказала она. – Чем быстрее будут воплощены реформы, тем быстрее будет результат в этой сфере".

По мнению Даудзе, внедрение системы выдачи биометрических заграничных паспортов в Украине является хорошим знаком.

Она также сообщила, что решение по безвизовому режиму с Украиной будет приниматься на основе экспертных выводов на саммите "Восточного партнерства", который состоится 21-22 мая в Риге, столице Латвии.

РЕКЛАМА

Нужно ли Украине военное положение?

Государственная миграционная служба Украины начала принимать документы на оформление биометрических паспортов с 12 января. В то же время получение паспорта с чипом не отменяет необходимости оформления виз в ЕС. Визы будут отменены, когда Европейская комиссия исключит Украину из перечня государств с визовым режимом, пояснили в МИД Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать