$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Украины в Турции: В результате теракта в Анкаре украинцы не пострадали

Посол Украины в Турции: В результате теракта в Анкаре украинцы не пострадали Корсунский: Если будут еще пострадавшие – мы будем получать информацию
Фото: EPA

Украинские граждане отсутствуют в списках погибших и раненых в результате взрыва в центре Анкары, сообщил посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

Вследствие теракта в столице Турции украинские граждане не пострадали. Об этом сообщил посол Украины в Турции Сергей Корсунский в эфире телеканала "112 Украина".

"Я сразу хочу сказать, что украинцев среди этих погибших и этих раненых нет. Это мы уже знаем. Если будут еще пострадавшие – мы будем получать информацию", – заявил Корсунский.

Мощный взрыв прозвучал рядом с автобусной остановкой в центре Анкары вечером 13 марта. В данный момент известно о 27 погибших и 75 раненых в результате подрыва террориста-смертника в автомобиле.

Это уже второй масштабный теракт в Анкаре за последний месяц. 17 февраля в столице Турции взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале. Целью атаки был автобус с военнослужащими. Тогда погибло 29 человек.