$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 27 человек, еще 75 ранены

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 27 человек, еще 75 ранены Террорист-смертник взорвал автомобиль возле автобусной остановки
Фото: Daily Mirror / Twitter

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал экстренное заседание безопасности в связи с терактом в Анкаре, сообщает агентство Associated Press.

В результате теракта в центре Анкары погибло 27 человек, еще 75 получили ранения. Об этом информирует агентство Associated Press, ссылаясь на местного губернатора.

Сообщается, что премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал экстренное заседание безопасности в связи с терактом.

Взрыв произошел спустя два дня после заявления посольства США в Турции, которое предупредило о высокой вероятности теракта в Анкаре и попросило своих граждан не приближаться к правительственному кварталу и государственным учреждениям.

Информацию о 27 жертвах также подтверждает BBC и турецкий портал Internethaber.

Журналист Мехмет Дикбайир опубликовал в Twitter еще одну видеозапись, на которой запечатлен взрыв.

Мощный взрыв прозвучал рядом с автобусной остановкой в центре Анкары вечером 13 марта. Ранее сообщалось о пяти погибших и 20 раненых.

Это уже второй масштабный теракт в Анкаре за последний месяц. 17 февраля в столице Турции взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале. Целью атаки был автобус с военнослужащими. Тогда погибло 29 человек.