$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По подозрению в причастности к теракту в Анкаре задержаны более 20 человек – СМИ

По подозрению в причастности к теракту в Анкаре задержаны более 20 человек – СМИ В Турции задержаны предположительно причастные к теракту, который произошел 17 февраля
Фото: ЕРА

Задержания подозреваемых в совершении этого теракта проводились правоохранительными органами по всей Турции, сообщил источник издания Anadolu.

В Турции правоохранители задержали 21 человека по подозрению в причастности к теракту в Анкаре. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на собственный источник.

Со слов информатора издания, задержания подозреваемых в совершении этого теракта проводились по всей Турции.

17 февраля в столице Турции Анкаре взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале. По информации властей, целью атаки был автобус с военнослужащими. В результате происшествия погибли 28 человек, еще 61 получил ранения.

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу обвинил правительство Сирии в связи с курдскими экстремистами, на которых он возложил ответственность за теракт.

Один из лидеров сирийских курдов Салих Муслим опроверг причастность повстанцев к теракту, предположив, что он мог быть делом рук ИГИЛ.

Ранее Эрдоган выразил возмущение по поводу того, что Соединенные Штаты до сих пор не признали террористическими организациями партию сирийских курдов "Демократический союз" и ее боевое крыло "Силы народной самообороны", а также действующую на территории Турции "Рабочую партию Курдистана".

Турецкое управление по надзору за деятельностью СМИ ввело временный запрет на освещение событий, связанных со взрывом в Анкаре.