$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пранкер предложил Пореченкову возглавить Минкульт "ДНР"

Пранкер предложил Пореченкову возглавить Минкульт "ДНР" Пореченков: Я --- человек порыва
Скриншот: НОВОРОССИЯ TV / YouTube
Российский актер Михаил Пореченков согласился подумать над предложением пранкера Vovan222, который представился "вице-спикером народного совета ДНР".

Известный любитель телефонных розыгрышей, который в соцсетях подписывается как пранкер Vovan222, в эфире "Коммерсант FM" 1 апреля предложил российскому актеру Михаилу Пореченкову возглавить "министерство культуры ДНР".

Пранкер представился "вице-спикером народного совета ДНР" Денисом Пушилиным и заявил, что сейчас идет обсуждение состава правительства "ДНР", и у боевиков возникла идея пригласить на один из постов Пореченкова.

При этом Пранкер отметил, что актеру надо будет заниматься патриотическим воспитанием и помогать Донецкому университету в сборе местных фольклорных материалов.

В ответ Пореченков согласился подумать над предложением. "Я такой человек-то, я, понятно, человек порыва и всего остального, но вот государственные должности мне тяжело. Хотя дайте мне просто подумать. Большое спасибо за приглашение и доверие, и я с удовольствием, конечно, помогу, дайте мне вот сориентироваться с самым главным предложением. Я понимаю, что это не так вот, с панталыку, нужно делать, – хотя бы переспать с этим нужно для того, чтобы дать ответ", – сказал актер.

Видео: НОВОСТИ 24/7 СОБЫТИЯ В МИРЕ / YouTube

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

9 ноября 2014 года так называемый глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал указ о присвоении российскому актеру Михаилу Пореченкову звания народного артиста данного несуществующего государства.

30 октября в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое было распространено сепаратистами, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила и ОБСЕ.