$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Православные священники сорвали рок-фестиваль в Тбилиси

Православные священники сорвали рок-фестиваль в Тбилиси Православная молодежь Грузии доказывала рокерам, что громкая музыка оскорбляет души умерших
Фото: Jinjer / Facebook

Обитателям монастыря не понравилась громкая музыка.

Священники из монастыря святой великомученицы Царицы Кетеван в Грузии, призвав на помощь паству, сорвали проведение в пригороде Тбилиси международного рок-фестиваля Tbilisi JAM Fest 2016. Об этом в социальных сетях сообщили участники и зрители концерта.

Очевидец происшедшего Ана Асланикашвили написала в Facebook, что священнослужители посреди концерта потребовали его прекратить, а затем сумели отключить подачу электричества.

"Сначала все шло хорошо. Выступили две группы. Потом неожиданно отключили свет. Сначала мы подумали, что авария, но потом оказалось вот что: представители духовенства пришли и заявили, что мы беспокоим души умерших (там где-то неподалеку, оказывается, есть кладбище), и они протестуют против концерта. Начальник терминала, где проходил фестиваль, испугался и отключил электроэнергию. Иностранцы ошеломлены", – написала зрительница.

Украинские рок-музыканты из группы Jinjer отметили, что "верующие", пришедшие вместе со священниками, были "разъярены".

"Наше выступление было отменено из-за атаки религиозных фанатиков. Tbilisi JAM Fest был остановлен, потому что не понравился находящемуся в километре от нас монастырю. Пришли священники с разъяренной толпой верующих и напали на территорию. Несмотря на то, что фестиваль имел все необходимые разрешения от местных властей, фанатики просто отрубили электричество. Самым шокирующим было то, что полиция просто стояла в стороне и наблюдала", – рассказали украинские рокеры.

Tbilisi JAM Fest является официальным партнером крупного немецкого рок-фестиваля Wacken Open Air. В этом году в Грузию приехали музыканты из шести стран.