$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер-министр Франции: Мы сделаем все, чтобы Греция осталась в еврозоне

Премьер-министр Франции: Мы сделаем все, чтобы Греция осталась в еврозоне Вальс уверен, что с Афинами еще удастся договориться
Фото: ЕРА
Глава французского правительства Мануэль Вальс выразил уверенность в том, что ЕС может достичь нового соглашения с Афинами.

Франция сделает все возможное, чтобы Греция осталась в еврозоне. Об этом заявил французский премьер-министр Мануэль Вальс, сообщает "ВВС Україна".

Глава французского правительства выразил уверенность в том, что ЕС может достичь нового соглашения с Афинами.

Во вторник пройдет экстренный саммит стран еврозоны, на котором премьер-министр Греции Алексис Ципрас, как ожидается, представит новые предложения по выходу страны из долгового кризиса.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

30 июня Афины не перечислили Международному валютному фонду очередной платеж по кредитам, а 1 июля фонд официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок €1,6 млрд. Просроченный платеж эквивалентен дефолту, который стал первым в истории среди стран с развитой экономикой.

В ходе референдума по вопросу о требованиях международных кредиторов в обмен на финансовую помощь Греции, который состоялся в воскресенье, 5 июля, большинство граждан этой страны высказались против выдвигаемых условий. Ситуацию обсудят в Европарламенте 7 июля.

После оглашения предварительных результатов в центре Афин собрался многотысячный митинг, чтобы праздновать свою победу.