Премьер-министр Франции: Условия для поставки "Мистралей" в Россию не выполняются


Пока Россия не начнет выполнять озвученные условия, позиция Франции не изменится, отметил французский премьер, председатель правительственной комиссии по экспорту вооружений Мануэль Вальс.
Премьер-министр Франции, председатель правительственной комиссии по экспорту вооружений Мануэль Вальс вслед за президентом Франсуа Олландом и министром финансов Мишелем Сапеном заявил, что Россия все еще не выполнила условий для передачи ей первого из двух "Мистралей".
Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов во время пресс-конференции в Белграде, сообщает французское издание Ouest-France.
"Вы знаете позицию Франции. Сегодня условия для доставки "Мистраля" в Россию не выполняются", – сказал Вальс.
По условиям контракта, первый вертолетоносец должен быть передан России 14 ноября.
Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?
В Министерстве иностранных дел Франции заявили, что Россия не получит "Мистрали" из-за несоблюдения Минских договоренностей. В свою очередь, глава Администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия будет судиться с Францией, если она не выполнит контракт по поставке вертолетоносцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МИД Франции: Россия не получит "Мистрали" из-за несоблюдения Минских договоренностей
13 октября, 17.59
Мир
23 октября, 23.57
Политика
Франция не видит возможностей для передачи России "Мистралей"
22 сентября, 23.40
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости