$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер Румынии: Экономическое сотрудничество с РФ бесперспективно

Премьер Румынии: Экономическое сотрудничество с РФ бесперспективно Понта считает, что Россия в ответе за дестабилизацию в Украине
Фото: ЕРА
Румыния является сторонником поиска новых стратегических партнеров для экономического взаимодействия – таких, как Турция и Китай, заявил премьер-министр Румынии Виктор Понта.

Глава правительства и один из претендентов на кресло премьер-министра Румынии Виктор Понта заявил, что экономические отношения с РФ вряд ли улучшатся и Бухаресту не стоит на это ориентироваться.

Об этом политик заявил в интервью одному из румынских телеканалов, сообщает "Укрінформ".

"Румыния является сторонником поиска новых стратегических партнеров для экономического взаимодействия – таких, как Турция и Китай. С Россией, однако, я не только не вижу перспектив развития наших экономических взаимоотношений, а склонен даже предрекать их ухудшение", – отметил Понта.

Политик также заявил, что аннексия Крыма и поддержка сепаратистов на Донбассе со стороны РФ стали причиной дестабилизации в Украине.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Румынии Виктор Понта считает, что страна находится на передовой войны демократических стран с терроризмом.

Если бы Евросоюз вовремя одобрил третий пакет экономических санкций против России, вполне возможно, что мы бы не оплакивали сегодня гибель пассажиров малайзийского самолета в небе над Украиной, заявил президент Румынии Траян Бэсеску.