$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-секретарь Навального сообщила, что его увезли из отделения полиции с подозрением на перелом мизинца

Пресс-секретарь Навального сообщила, что его увезли из отделения полиции с подозрением на перелом мизинца По предварительной информации, суд над Навальным состоится 27 августа
Фото: ЕРА

По словам пресс-секретаря российского оппозиционного политика Алексея Навального Киры Ярмыш, его задерживали пятеро омоновцев.

Задержанного в Москве российского оппозиционного политика Алексея Навального увезли из отделения полиции с подозрением на перелом мизинца, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

"Алексея Навального только что увезли из ОВД с подозрением на перелом мизинца левой руки. Это его так задерживали. Его задерживали пятеро омоновцев 2-го оперполка", – отметила она.

Она добавила, что Навального задержали в рамках протокола от 31 января 2018 года.

Ярмыш предположила, что это связано с акцией "Забастовка избирателей", которая прошла 28 января.

"Суд предварительно в понедельник. Пока говорят, что его оставляют в ОВД до суда", – написала пресс-секретарь.

Ярмыш добавила, что сегодня Навальный собирался отправиться к семье за город. Во время задержания он был в шортах и тапочках.

Она предположила, что Навального могли задержать, чтобы помешать проведению акции против пенсионной реформы. 

7 августа политик объявил о проведении общероссийской акции против повышения пенсионного возраста. Соответствующий законопроект Госдума РФ одобрила в первом чтении 19 июля.

Власти Москвы 25 августа сообщили, что рассмотрят заявку сторонников Навального на проведение 9 сентября акции протеста против пенсионной реформы.