$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

При крушении Boeing 707 в Иране выжил один член экипажа

При крушении Boeing 707 в Иране выжил один член экипажа Всего в районе иранского города Кередж, где разбился самолет, расположено три аэродрома
Скриншот: Press TV / Twitter

Разбившийся около столицы Ирана Boeing 707 сел не на тот аэродром в районе города Кереджа. По предварительным данным, на борту воздушного судна было 16 человек, выжил один член экипажа.

Грузовой самолет Boeing 707, вылетевший из столицы Кыргызстана Бишкека, разбился 14 января около Тегерана из-за ошибки, сообщает иранский телеканал Press TV.

Воздушное судно должно было сесть в аэропорту Пайам, но самолет зашел на посадку в аэропорт Фатх.

По предварительным данным, во время посадки пилот воздушного судна не справился с управлением, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение, врезался в дом в жилом районе и загорелся.

Всего в районе города Кереджа, который является пригородом столицы Тегерана, расположено три аэродрома. Аэропорт Фатх, где намеревался приземлиться  самолет, не предназначен для приема судов такого класса,

Власти Ирана сообщили, что на борту, по предварительным данным, находились 16 человек. Один член экипажа выжил, в настоящее время он находится в больнице.

Тела семерых погибших обнаружили спасатели, о судьбе остальных точной информации нет.

По данным иранских властей, самолет принадлежал военно-воздушным силам Ирана. Грузовое воздушное судно перевозило мясо.