Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Мир

В Тихом океане в районе острова Симушир (Курильская гряда) вечером 17 декабря сломался двигатель у танкера "Меркурий", следовавшего под флагом страны-агрессора России. Об этом проинформировало МЧС РФ по Сахалинской области.

"От морского спасательного подцентра города Петропавловск-Камчатский поступила информация о том, что в Тихом океане, в 50 км северо-восточнее острова Симушир, в результате остановки главного двигателя потерял ход танкер "Меркурий", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В МЧС констатировали, что двигатель танкера вышел из строя.

Российское ведомство утверждает, что угрозы жизни экипажа, который состоит из 19 человек, – нет.

"Ночью 18 декабря из порта города Корсаков вышло спасательное судно "Рубин" морской спасательной службы и направилось к аварийному судну для буксировки его в порт", – написали в МЧС РФ.

По данным сервиса отслеживания судов VesselFinder, "Меркурий" следовал в российский Владивосток, ожидалось, что судно прибудет туда 29 декабря.

Год производства судна – 2004-й, "Меркурий" – четвертое его название (с 2019 года).

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА