$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Производство кокаина и героина в мире достигло рекордного уровня – ООН

Производство кокаина и героина в мире достигло рекордного уровня – ООН В ООН заявили о рекордном производстве и потреблении наркотиков
Фото: ЕРА

Около 275 млн человек, то есть примерно 5,6% жителей планеты, в возрасте 15–64 лет хотя бы раз употребляли наркотики, говорится в докладе управления ООН по наркотикам и преступности.

В 2017 году производство кокаина и героина в мире достигло рекордного уровня. Об этом сообщает управление ООН по наркотикам и преступности.

По данным организации, около 275 млн человек, то есть примерно 5,6% жителей планеты, в возрасте 15–64 лет хотя бы раз употребляли наркотики.

Больше всего в мире распространен каннабис: его употребляли хотя бы раз 192 млн человек. Производство опиума за последние два года выросло на 65% и составляет 10 500 тонн в год.

Основные потребители наркотиков – молодежь от 12 до 25 лет. Однако, как отметили в ООН, в мире растут масштабы потребления наркотических веществ людьми старше 40 лет.

Эксперты организации сообщили, что помимо указанных наркотиков, распространяется потребление психоактивных веществ и применение рецептурных препаратов в немедицинских целях.