$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура Краснодарского края проверит школу, в которой показывали фильм о девственницах

Прокуратура Краснодарского края проверит школу, в которой показывали фильм о девственницах Прокуратура проверит школу, в которой показывали антинаучный фильм
Скриншот: FBN1.RU / TouTube

Фильм, который показывали восьмиклассникам кубанской школы на уроке ОБЖ, может "унижать человеческое достоинство", считают в прокуратуре Краснодарского края.

Прокуратура Краснодарского края проверит школу №3 городе Кореновске Краснодарского края, в которой ученикам 8-го класса показывали фильм, пропагандирующий идеи телегонии.

Об этом Lifenews сообщили в прокуратуре края.

"Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка этой школы. Нам предстоит выяснить, на каком основании учитель ОБЖ отклонился от школьной программы и показывал на своих уроках фильмы, способные унизить человеческое достоинство", – заявил старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

О демонстрации фильма, пропагандирующего идеи телегонии – учения XIX века о том, что дети наследуют гены всех половых партнеров матери, а не только отца – в кубанской школе 11 марта сообщила "Медуза". В ролике, среди прочего, утверждается, что США развращают российскую молодежь, пропагандируя феминистские и ЛГБТ-ценности. Бороться с этим, по мнению авторов видео, можно, не вступая в отношения с девушками, у которых уже были половые партнеры. "Девушка, переспавшая со многими парнями, – помойка с примесью генов от всех ее мужчин. […] Мужчина, заводящий детей не с девственницей, – рогоносец", – утверждается в фильме.