$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура РФ предупредила Google о недопустимости вмешательства в российские выборы

Прокуратура РФ предупредила Google о недопустимости вмешательства в российские выборы О возможных нарушениях законодательства со стороны компании Google прокуратуру РФ проинформировал Роскомнадзор
Фото: ЕРА

Письмо прокуратуры РФ в компанию Google связано с тем, что в интернете появилась информация об организации в день выборов 9 сентября несогласованных акций против пенсионной реформы.

Прокуратура РФ Центрального административного округа Москвы направила в компанию Google предостережение о недопустимости нарушений российского законодательства о выборах. Об этом 4 сентября на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России заявил замначальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональным отношениям, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Алексей Жафяров, сообщает ТАСС.

Он отметил, что о возможных нарушениях законодательства со стороны компании Google ведомство проинформировал Роскомнадзор.

Жафяров добавил, что письмо – это достаточно серьезная мера, которая не требует реакции от компании. Вслед за ней следует привлечение к административной или уголовной ответственности в случае нарушения законов.

ТАСС отмечает, что ранее письмо с напоминанием об ответственности за распространение призывов к политическим акциям, назначенным на день выборов, в Google отправил Центризбирком РФ.

Письма связаны с тем, что в интернете появилась информация об организации в день выборов 9 сентября несогласованных акций против пенсионной реформы. 

9 сентября в РФ будут выбирать мэров в 26 регионах страны.