$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прощание с Эльдаром Рязановым состоится 2 декабря

Прощание с Эльдаром Рязановым состоится 2 декабря Прощание с Рязановым состоится в московском киноклубе "Эльдар"
Фото: teleport2001.ru
C российским режиссером Эльдаром Рязановым простятся в московском киноклубе "Эльдар", о времени и месте похорон будет объявлено позже.

Прощание с российским режиссером, народным артистом СССР Эльдаром Рязановым состоится в среду, 2 декабря, в московском киноклубе "Эльдар". Об этом сообщил агентству "Интерфакс" источник, близкий к семье режиссера.

Согласно сообщению, о времени и месте похорон будет объявлено позже.

Рязанов скончался в одной из больниц Москвы на 89-м году жизни вечером 29 ноября.

21 ноября он был госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. В конце прошлого года режиссер был реанимирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". Лечение продолжалось несколько месяцев.

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самаре. Начал режиссерскую карьеру в 1950 году. В течение пяти лет работал в документальном кино на Центральной студии документальных фильмов. В 1955 году стал режиссером киностудии "Мосфильм".

Снял около 30 фильмов, самые известные из которых: "Гусарская баллада", "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Зигзаг удачи", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Гараж", "Вокзал для двоих", "Жестокий романс".