$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Просто поздоровались". В Кремле сообщают о контакте Путина с Трампом на саммите G20

"Просто поздоровались". В Кремле сообщают о контакте Путина с Трампом на саммите G20 Трамп (справа) отменил встречу с Путиным за день до саммита
Фото: ЕРА (архив)

При каких обстоятельствах на саммите G20 в Аргентине поздоровались президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин, не уточнил ни спикер Кремля Дмитрий Песков, ни помощник российского президента Юрий Ушаков.

30 ноября на саммите "Большой двадцатки" в аргентинском Буэнос-Айресе президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин поздоровались друг с другом. Об этом ТАСС сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, лидеры двух стран "просто поздоровались".

Эту информацию подтвердил и помощник российского президента Юрий Ушаков. Он не уточнил, при каких обстоятельствах это было.

На общем фотографировании на открытии саммита Трамп прошел мимо Путина, не здороваясь с ним.

Изначально Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене встречи в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова утверждает, что Трамп отменил встречу по внутриполитическим причинам, а не из-за захвата Россией украинских кораблей. Трамп опроверг эту информацию.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отказ Трампа от встречи свидетельствует об изоляции Путина.