Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

Протестующим в Ереване предложили покинуть проспект Баграмяна 

28 июня 2015, 19.34

Участникам акции протеста предлагают продолжить митинг на площади Свободы.

Координаторы гражданского движения "Нет грабежу!" приняли решение освободить центральный проспект Баграмяна в Ереване.

РЕКЛАМА

Как сообщает "Интерфакс-Украина" , протестующим предлагают переместиться на прилегающую площадь Свободы.

"Надо освободить проспект и продолжить акцию на площади Свободы", – сказал один из координаторов движения Вагинак Шушанян.

Однако пока собравшиеся на проспекте не могут прийти к единому решению.

Сегодня полиция Армении заявила , что вечером в воскресенье намерена "восстановить порядок" на проспекте Баграмяна.

В Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию. 22 июня ситуация в стране обострилась: несколько тысяч митингующих направились к резиденции президента в центре Еревана и устроили там "сидячий" протест.

РЕКЛАМА

Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. Во время полицейской операции нападению подверглись около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване возобновились и продолжаются до сих пор. К протестующей столице присоединились города Гюмри, Аштарак, Абовян и Ванадзор.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать