$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Психически неуравновешенный во время полета, угрожая бомбой, пытался захватить малайзийский лайнер

Психически неуравновешенный во время полета, угрожая бомбой, пытался захватить малайзийский лайнер В авиакомпании Malaysia Airlines сообщили, что во время инцидента никто не пострадал
Фото: EPA (архив)

25-летний выходец из Шри-Ланки, являющийся гражданином Австралии, во время рейса из Мельбурна в Куала-Лумпур угрожал взорвать самолет.

На борту лайнера Airbus A330 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Мельбурна в Куала-Лумпур, сразу после взлета неизвестный попытался прорваться в кабину пилотов. Об этом сообщила телекомпания ABC.

По словам очевидцев, в руках у него находился какой-то прибор, сам он кричал, что это бомба, и угрожал взорвать самолет.

Злоумышленник, 25-летний выходец из Шри-Ланки, являющийся гражданином Австралии, был остановлен другими пассажирами, а после экстренного приземления самолета в Мельбурне взят под стражу полицейскими.

Несколько часов после этого аэропорт был закрыт, все рейсы в Мельбурн перенаправлялись в другие воздушные гавани.

Представитель федеральной полиции Тони Лэнгдон заявил, что этот инцидент не связан с терроризмом. По его словам, мужчина действовал в одиночку, а предмет, который он держал в руках, является каким-то электронным прибором, но не взрывным устройством.

Полицейский сообщил, что "в прошлом у этого человека были проблемы с психикой".

В авиакомпании сообщили, что пассажиры вернувшегося в аэропорт Мельбурна самолета не пострадали и отправятся в Куала-Лумпур другими рейсами сразу же после того, как полиция даст на это разрешение.