$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин: Без кооперации с Россией украинскую оборонную промышленность ждет кризис

Путин: Без кооперации с Россией украинскую оборонную промышленность ждет кризис Путин обеспокоился состоянием украинского оборонпрома
Фото: kremlin.ru
Из-за кризиса внутри государства оборонная промышленность Украины почти полностью лишена поддержки государства, заявил глава РФ Владимир Путин.

По мнению президента России Владимира Путина, разрыв экономических отношений с Россией негативно повлияет на состояние украинского оборонпрома.

"В условиях острого кризиса государства украинская оборонная промышленность практически лишена государственной поддержки. Две трети ее предприятий-смежников находятся в нашей стране, в России," – отметил Путин.

Глава РФ заявил, что прекращение сотрудничества с Россией отразится и на сфере в целом, и на работниках украинской оборонной промышленности.

"Мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятных в этой отрасли, и для их семей Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения заработных плат и развития самих предприятий. Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает, между тем, интересам как России, так и Украины", – заявил президент России.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее Путин назвал антитеррористическую операцию в Украине серьезным преступлением против народа.

Индекс Московской межбанковской валютной биржи впервые с 25 марта опустился ниже 1300 пунктов после заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале военных учений в районах, граничащих с Украиной.