$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Путин – Болтону: Несмотря на ваши усилия, торговый оборот между нашими странами, как ни странно, растет

Путин – Болтону: Несмотря на ваши усилия, торговый оборот между нашими странами, как ни странно, растет Путин и Болтон встретились в Москве
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил, что Россия почти не отвечает на недружественные шаги Вашингтона.

Президент России Владимир Путин во время встречи с советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном в Москве 23 октября заявил, что удивлен неспровоцированными недружественными действиями США против РФ, сообщает сайт Кремля.

"Для нас, честно скажу, иногда удивительно видеть, как Соединенные Штаты предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными. Мы же практически даже не отвечаем ни на один ваш шаг – нет, это все продолжается и продолжается", – отметил российский президент.

Он добавил, что торговые отношения между странами все равно развиваются.

"Несмотря на все ваши усилия, торговый оборот между нашими странами, как ни странно, растет: в прошлом году – на 16%, в этом году на 8% уже вырос. Это мало в абсолютных величинах, очень мало, конечно, но тем не менее, тенденция такая есть. Кстати говоря, с позитивным сальдо для Соединенных Штатов. Растут и взаимные инвестиции, причем российские инвестиции в американскую экономику в два раза превышают американские в российскую экономику", – подчеркнул Путин.

С 2011 года, по данным МИД РФ, США 60 раз вводили санкции против России. 

"Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву... Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию", – заявляли российские дипломаты в сентябре. 

По данным минфина США, за время работы администрации президента Дональда Трампа в рамках антироссийских санкций в США были заблокированы российские активы на "сотни миллионов долларов"