$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин назначил своим советником зятя Ельцина, в "Ельцин-центре" заявили, что он занимает должность уже 18 лет

Путин назначил своим советником зятя Ельцина, в "Ельцин-центре" заявили, что он занимает должность уже 18 лет Путин назначил Юмашева своим советником 22 июня
Фото: ЕРА

Заместитель директора "Ельцин-центра" Людмила Телень заявила, что зять первого президента России Бориса Ельцина Валентин Юмашев уже много лет является советником президента РФ Владимира Путина на общественных началах и его статус "не изменился". По словам источников "Русской службы ВВС", публикация указа о назначении Юмашева  следствие технической ошибки.

Президент России Владимир Путин назначил своим советником на общественных началах Валентина Юмашева. Соответствующее распоряжение размещено 22 июня на сайте Кремля.

"Владимир Путин своим распоряжением назначил Юмашева Валентина Борисовича советником президента Российской Федерации на общественных началах", – сказано в распоряжении.

Заместитель директора "Ельцин-центра" Людмила Телень заявила, что Юмашев уже 18 лет является советником президента на общественных началах и его статус "не изменился". Ее слова цитирует Znak в своем Telegram.

Это подтвердили собеседники "Русской службы ВВС" в окружении Юмашева, а также два источника, близких в администрации президента. По словам двух источников, публикация указа  следствие технической ошибки.

С марта 1997-го по декабрь 1998 года Юмашев был руководителем администрации президента России. Женат на Татьяне Дьяченко – дочери первого президента РФ Бориса Ельцина.

Ельцин возглавил страну в 1991 году. Спустя пять лет он был переизбран на второй срок. 31 декабря 1999 года он объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности был назначен тогдашний председатель правительства Владимир Путин.