Путин назвал число оккупантов, воюющих против Украины

Путин назвал число оккупантов, воюющих против Украины Путин предложил выдвигать оккупантов на руководящие посты в органах власти РФ
Фото: EPA

В полномасштабной войне страны-агрессора РФ против Украины воюет более 700 тыс. российских оккупантов. Об этом 18 сентября на встрече с руководителями фракций политических партий в Госдуме сообщил нелегитимный российский президент Владимир Путин, его цитирует сайт Кремля.

Путин на встрече с лидерами фракций предложил выдвигать военных на руководящие посты в органах власти РФ и обсуждал идею о квотах для них.

По его словам, есть оккупанты, которые "во власти себя не видят".

"На линии боевого соприкосновения свыше 700 тыс. человек находится, поэтому среди этих людей надо выбирать, – сказал Путин. – Надо выбирать тех, которые хотят и склонны именно к такому виду деятельности".

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 18 сентября, общие потери страны-агрессора РФ в живой силе с начала полномасштабной войны составили примерно 1,1 млн человек. Так, с начала 2025 года обезврежено более 307 тыс. оккупантов, отметил главком ВСУ Александр Сырский в Facebook.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать