$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин назвал сотрудников нелегальной разведки "избранными" людьми

Путин назвал сотрудников нелегальной разведки "избранными" людьми Путин: Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана с нелегальной разведкой
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что работать в нелегальной разведке могут только люди особого качества.

В нелегальной разведке работают "избранные" люди, которые могут посвятить свою жизнь служению родине, заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Вести в субботу".

"Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди", – заявил он.

По словам Путина, в нелегальной разведке работают люди "особого качества, особых убеждений и... особого склада характера".

"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких и родных и покинуть страну на многие годы. Посвятить свою жизнь служению отечеству не каждый может. Это могут только избранные", – подчеркнул он.

Путин с 1985-го по 1990 годы служил в резидентуре внешней разведки СССР в ГДР. В 1991 году в звании подполковника он уволился из КГБ. В июне 2017 года в России отмечается 95-летие нелегальной разведки.