$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин: Новую украинскую Конституцию нигде не обсуждали

Путин: Новую украинскую Конституцию нигде не обсуждали Путину не нравится, что проект изменений в Конституцию Украины "нигде не обсуждался"
Фото: kremlin.ru
"Даже внутри украинского общества идет дискуссия по поводу того, хороша она или плоха", – заявил российский президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин утверждает, что обнародованный проект изменений в Конституцию Украины "нигде не обсуждался".

Об этом он заявил на совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации.

"Обнародована конституция (Украины), но ее не обсуждали нигде. Даже внутри украинского общества идет дискуссия по поводу того, хороша она или плоха, но с востоком точно никто это не обсуждал", – пожаловался Путин.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Президентский проект изменений в Конституцию Украины был обнародован 30 июня. Документ предполагает ликвидацию облгосадминистраций и создание вместо них исполкомов областных советов. Также вводится институт "представителей президента в регионах".

"Подавляющее большинство предлагаемых изменений касаются именно децентрализации публичной власти в Украине и усиления конституционно-правового статуса местного самоуправления", – сказано в пояснительной записке к законопроекту.