$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин по телефону обсудил с Назарбаевым дальнейшее развитие евразийской интеграции

Путин по телефону обсудил с Назарбаевым дальнейшее развитие евразийской интеграции Президенты России и Казахстана поговорили по телефону о евразийской интеграции и ситуации в Украине
Фото: tks.ru
Президент России еще раз поздравил президента Казахстана с днем рождения.

Президент России поговорил по телефону с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. В разговоре он еще раз "тепло поздравил казахстанского лидера с 75-летием со дня рождения", сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы российско-казахстанского стратегического партнерства, дальнейшего развития евразийской интеграции, а также ряд международных тем", — говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, Путин обсудил с Назарбаевым "кризисную ситуацию в Украине" и итоги греческого референдума.

В сообщении также отмечается, что ранее Путин направил Назарбаеву поздравительную телеграмму по случаю дня рождения.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Нурсултан Назарбаев, будучи действующим президентом Казахстана, 28 апреля был признан победителем на прошедших 26 апреля внеочередных президентских выборах в республике. Ранее Назарбаев, переизбранный на пятый срок, "извинился" перед международными наблюдателями за высокий процент явки и голосов, отданных за него.

На трехсторонней встрече президентов Казахстана, России и Беларуси в Астане 20 марта Назарбаев подчеркивал необходимость обмена мнениями касательно событий вокруг украинского кризиса, который оказывает влияние и на другие страны.

Ранее во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко Назарбаев отметил, что с его точки зрения, благодаря переговорам в Минске, удалось остановить "большую войну" в Украине.