$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин призвал ФСБ не допустить вмешательства "недругов за бугром" в ход выборов в России

Путин призвал ФСБ не допустить вмешательства "недругов за бугром" в ход выборов в России Путин поставил перед ФСБ задачу пресечь все действия, направленные на раскол российского общества
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки внешнего вмешательства в ход выборов в РФ будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету.

"Недруги за бугром" уже готовятся к парламентским выборам в России, которые состоятся осенью текущего года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ), передает РБК.

Путин отметил, что попытки внешнего вмешательства в ход выборов в РФ будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету.

Он поставил перед ФСБ задачу, "сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги", направленные на раскол российского общества.

В июле 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о выборах депутатов Государственной думы РФ. В соответствии с документом, день голосования на выборах депутатов Госдумы перенесен с первого воскресенья декабря 2016 года на третье воскресенье сентября того же года.