$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Считаю своим долгом и смыслом всей жизни сделать все для России

Путин: Считаю своим долгом и смыслом всей жизни сделать все для России Путин: Нам нужны прорывы во всех сферах жизни
Фото: kremlin.ru

Россия должна быть современной и динамичной, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе церемонии инаугурации, что считает смыслом своей жизни сделать все для России. Его выступление транслирует в YouTube телеканал RT.

"Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего, мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье. Заверяю вас, целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям. Для меня это превыше всего", – отметил он.

Путин подчеркнул, что Россия должна быть современной и динамичной, "должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать на них".

"Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден: такой рывок способно совершить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину", – заявил президент РФ.

Сегодня Путин в четвертый раз вступил в должность главы российского государства. Шестилетний срок его полномочий продлится до 7 мая 2024 года. 

Впервые Путин возглавил Россию в 2000 году. Он переизбирался на этот пост в 2004-м и 2012 годах.