$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин уволил спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной

Путин уволил спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Путин отправил в отставку спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности специального представителя президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Дмитрия Ливанова.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности специального представителя президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Дмитрия Ливанова. Документ опубликован 8 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Он вступил в силу со дня подписания, 5 октября.

О назначении на должность нового спецспредставителя в указе не говорится.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов был назначен Путиным спецпредставителем по торгово-экономическим связям с Украиной в августе 2016 года.

Путин подчеркнул, что опыт Ливанова должен быть востребован, потому что он "сделал много нового и полезного в системе министерства образования", и охарактеризовал его как "человека с характером, последовательного при реализации своих решений и решений правительства".