$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пятеро боевиков ИГИЛ сбежали из Ирака с похищенными деньгами

Пятеро боевиков ИГИЛ сбежали из Ирака с похищенными деньгами Среди сбежавших боевиков есть как представители арабских стран, так и иностранцы
Фото: (((Nazim Naqvi))) / Twitter

Пять членов террористической организации ИГИЛ сбежали из Ирака с миллионами долларов в руках, сообщает телеканал Al Sumaria.

Пятеро боевиков ИГИЛ сбежали из провинции Найнава в Ираке вместе с деньгами, предназначавшимися на выплату зарплаты боевикам, передает иракский телеканал Al Sumaria.

Источник телеканала сообщил, что беглецы, среди которых отвечающий за выплаты Абу аль-Бара аль-Кахтани, сбежали с суммой, насчитывающей миллионы долларов. 

Человек, который просил не называть его имя, рассказал, что в ИГИЛ есть приказ разыскать сбежавших и казнить на месте.

Сообщается, что беглецы могут находиться в окрестностях города Талль-Афар, откуда могут отправиться в Сирию. Среди них есть как представители арабских стран, так и иностранцы.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.