Рада отменила повышение депутатских зарплат, Трамп обошел Клинтон, Аласания подал в отставку. Главное за день G

Рада отменила повышение депутатских зарплат, Трамп обошел Клинтон, Аласания подал в отставку. Главное за день Глава НТКУ Зураб Аласания подал в отставку

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 1 ноября.

Депутаты задекларировали 12 млрд грн

Общий размер средств, указанных народными депутатами в электронных декларациях, составляет 11,99 млрд грн. Самым богатым депутатом, по данным гражданской сети "Опора", является представитель фракции "Народного фронта" Игорь Котвицкий, который задекларировал 1,92 млрд в гривневом эквиваленте.

"Динамо" снова проиграло в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" со счетом 0:1 проиграло лиссабонской "Бенфике" в матче четвертого круга группового раунда Лиги чемпионов. Единственный гол в матче забил полузащитник португальского клуба Эдуардо Сальвио на 45+2 минуте с пенальти. Аналогичный шанс для "Динамо" на 68 минуте не использовал Жуниор Мораес.

Аласания ушел с поста гендиректора НТКУ

Сегодня, 1 ноября, генеральный директор НТКУ Аласания сообщил, что решил покинуть занимаемую должность. По его словам, украинские власти "руками Министерства финансов" вместо предусмотренных 1,2 млрд грн оставили компании лишь 193 млн грн. В интервью "ГОРДОНу" Аласания заявил, что не вернется на должность, даже если правительство увеличит бюджет вещателя.

Рада отменила повышение зарплат нардепам

Верховная Рада Украины сегодня изменила "бюджетное" постановление от 20 октября, изъяв из него норму об увеличении зарплат народным депутатам.

Трамп обошел Клинтон

За неделю до выборов президента США кандидат от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп на 1% опередил своего основного конкурента – бывшего госсекретаря, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.